Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Госдуме предложили сажать на 10 лет за поддельные справки для мигрантов

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкИностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото
Иностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В России депутат Госдумы Максим Иванов за помощь в нелегальной миграции предлагает наказывать злоумышленников сроком до 10 лет

ДУШАНБЕ, 12 окт — Sputnik. Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов предложил ужесточить ответственность за незаконную выдачу мигрантам документов и справок.

Он отметил, что в Госдуме был рассмотрен вопрос о введении уголовной ответственности до трех лет лишения свободы за незаконную выдачу иностранцам справок о знании истории и русского языка, а также об отсутствии наркотической зависимости, опасных инфекционных заболеваний и ВИЧ.

Наказание за это правонарушение парламентарий считает слишком слабым.

"Незаконная выдача таких справок – это уже угроза национальной безопасности, и за такое деяние нужно сильнее ужесточать ответственность, вплоть до 10 лет лишения свободы", - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, накануне в Госдуму внесли проект о наказании за помощь в нелегальной миграции. Максимум, что грозит злоумышленникам - это штраф в размере до 200 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 3 лет или лишение свободы на три года.

Лента новостей
0