Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигранты из Таджикистана хотели вывезти из Красноярска 2 миллиона рублей

© Стас ЭтвешДеньги в кейсе, архивное фото
Деньги в кейсе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Уроженцы Таджикистана не заполнили в аэропорту Красноярска таможенную декларацию на сумму почти 2 миллиона рублей

ДУШАНБЕ, 12 окт — Sputnik. В Красноярске российские таможенники задержали двух мигрантов из Таджикистана при попытке без декларации вывезти в Душанбе почти два миллиона рублей, сообщает Сибирское таможенное управление. 

"Должностные лица обнаружили у одного пассажира более одного миллиона рублей — 18 103,77 доллара. У его соотечественника были доллары и рубли общей суммой 14  409,52 доллара в эквиваленте", — говорится в сообщении таможенного управления.

Здание Таможенной службы Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таможенники Душанбе изъяли незадекларированную парфюмерию и одежду

При этом оба пассажира не заполнили таможенную декларацию и следовали на посадку через "зеленый коридор".

Хотя по правилам при пересечении границы необходимо декларировать любые денежные средства, превышающие в сумме 10 тысяч долларов.

В Таджикистане предотвратили крупную контрабанду украшений в Узбекистан

Впоследствии у них изъяли незадекларированные денежные средства и поместили их в камеру хранения в качестве вещественного доказательства.

В отношении мигрантов также составили административные протоколы, которые предусматривают штрафы или конфискацию незаявленного имущества.

В Таджикистане таможенники обнаружили 8 тонн контрабандного лука

Похожий случай произошел в мае этого года. Сотрудники таможенной службы аэропорта Домодедово изъяли у пассажирки из Узбекистана украшения Cartier на сумму общей стоимостью один миллион 71 тысяча рублей (более 16 тысяч долларов).

В пригороде Душанбе обнаружен склад c незадекларированными лекарствами

Девушка пыталась провезти ювелирные изделия из Арабских Эмиратов.

При этом она заявила таможенникам, что украшения — это подарок молодого человека, с которым она познакомилась на отдыхе, поэтому документов на них у нее нет.

Лента новостей
0