Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В РФ сократили квоты на РВП для иностранцев на 2019 год

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИнформационное табло в отделении по вопросам гражданства РФ. Архивное фото
Информационное табло в отделении по вопросам гражданства РФ. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Уменьшение квоты на РВП связано с продолжением реализации программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом

ДУШАНБЕ, 19 ноя - Sputnik. Кабинет министров России установил квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России на 2019 год, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Топ-5 стран, получивших РВП в России - Sputnik Таджикистан
Гражданам каких стран чаще выдают РВП в России

"На 2019 год устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 83 480 разрешений на временное проживание в России с распределением по субъектам федерации в соответствии с их заявками", - говорится в тексте пояснительной записки.

В 2019-м количество квот на РВП будет сокращено на 6,8 тысячи разрешений.

Таджикистан вошел в топ-3 стран по числу выданных РВП в России

Уменьшение квоты обусловлено продолжением реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, участникам которой не требуется получение квоты.

Отмечается, что за 8 месяцев 2018 года приняты решения о выдаче участникам этой госпрограммы 42 343 разрешений на РВП  вне квоты.

Российский паспорт - Sputnik Таджикистан
Всего три шага до России: как таджику получить российское гражданство

Разрешение на временное проживание — документ, предоставляющий иностранному гражданину или лицу без гражданства право на проживание в стране в течение срока его действия и оформленный в установленном законодательством порядке.

Минтруд России предлагает увеличить квоту для мигрантов в 2019 году

Органами, уполномоченными на выдачу разрешений на временное проживание, как правило, являются органы внутренних дел и миграционные службы.

Государством могут устанавливаться квоты на выдачу такого рода разрешений.

 

 

 

Лента новостей
0