Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Омской области подорожал патент для трудовых мигрантов

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкИностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию. Архивное фото
Иностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Стоимость трудового патента для мигрантов в Омской области в 2019 году увеличится на 14,1% – до 3 тысяч 432 рублей

ДУШАНБЕ, 29 ноя — Sputnik. Заксобрание Омской области утвердило повышение стоимости трудового патента для мигрантов из СНГ на 2019 год, сообщают местные СМИ.

Цена трудового патента для мигрантов в следующем году увеличится на 14,1% – до 3 тысяч 432 рублей. Предполагается, что за счет этого в городской бюджет поступят доходы на сумму более чем 80 миллионов рублей.

Выдача патентов в миграционном центре Московской области. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Москве увеличится стоимость патента для мигрантов

"В целях приближения налоговой нагрузки на рынке труда среди иностранцев и граждан России в 2019 году размер коэффициента предлагается увеличить до 1,654. При расчете значения коэффициента учитывался рост средней заработной платы работников региона в 2018 году", – отметил министр экономики Омской области Расим Галямов.

В Москве рассказали, сколько денег поступило от патентов трудовых мигрантов

Накануне парламентарии Ленинградской области также подняли ежемесячную стоимость патента для мигрантов с 3500 до 3800 рублей.

По их мнению, увеличение приведет к росту налоговых поступлений в бюджет Ленинградской области на 200 миллионов рублей.

Лента новостей
0