Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Руководители отдела по миграции УМВД арестованы в Смоленске за махинации

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСледственный изолятор, архивное фото
Следственный изолятор, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Смоленске арестованы начальник управления по вопросам миграции регионального УМВД России, его заместитель и местный житель, обвиняемые в фальсификации документов

ДУШАНБЕ, 7 дек — Sputnik. Начальник управления по вопросам миграции УМВД России в Смоленской области, его заместитель и местный житель арестованы по подозрению в фальсификации документов, сообщает СУСК РФ по региону.

"В Смоленске арестованы начальник управления по вопросам миграции регионального УМВД России, его заместитель и местный житель, обвиняемые в фальсификации документов, повлекшей незаконное приобретение гражданства Российской Федерации", — говорится в сообщении.

По версии следствия, с февраля по июль 2018 года полицейские внесли в документы заведомо ложные сведения о наличии у иностранных граждан достаточных знаний для признания их носителями русского языка.

На основании этого иностранцы получили гражданство РФ. Возбуждено уголовное дело.

Преступление выявлено в ходе совместных мероприятий регионального ФСБ и МВД России, отмечается в сообщении.

Лента новостей
0