Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В России уменьшили квоты на иностранных работников на 20%

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРабочий во время строительства, архивное фото
Рабочий во время строительства, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В следующем году по сравнению с 2018-м потребность в иностранной рабочей силе снизится примерно на 20%, следует из постановления кабмина РФ

ДУШАНБЕ, 8 дек — Sputnik. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об уменьшении числа рабочих мест для иностранцев в России в 2019 году, соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

По сравнению с 2018 годом потребность в иностранной рабочей силе снизится примерно на 20%, следует из постановления.

"Правительство Российской Федерации постановляет... определить на 2019 год потребность в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в количестве 144583 человек", - говорится в постановлении.

Как в регионах РФ распределили квоты на РВП - Sputnik Таджикистан
Как распределились квоты на РВП в России на 2019

В РФ могут расширить список профессий для работы вне квот среди мигрантов

Согласно пояснительной записке к документу, потребность в привлечении иностранной рабочей силы в 2019 году в России составляет 81% от потребности, определенной на 2018 год, когда она составляла 178,45 тысячи человек.

Квоты и ограничения: что ждет мигрантов в России в 2019 году

Ранее заместитель председателя Кабмина РФ Татьяна Голикова говорила о том, что текущая ситуация в экономике России характеризуется превышением спроса на рабочую силу над ее предложением.

Путин выдал российское гражданство семи уроженцам Таджикистана

Напомним, в октябре Министерство труда и занятости населения РФ предлагало увеличить квоту на привлечение мигрантов в страну в 2019 году на 3%.

Стало известно, какой регион РФ получил больше квот РВП для иностранцев

Такую меру ведомство предложило в связи с тем, что по подсчетам представителей министерства, в 2019 году в Россию необходимо будет привлечь более 144 тысяч иностранных рабочих.

Лента новостей
0