Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

ФСБ задержала группу мигрантов-нелегалов на стройке в Крыму

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМигранты работающие на стройках. Архивное фото
Мигранты работающие на стройках. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе рейда выяснилось, что девять иностранцев нарушили порядок пребывания в России и находятся в стране нелегально

ДУШАНБЕ, 13 мар — Sputnik. Крымские пограничники пресекли деятельность нелегальных мигрантов в Алуште, сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на пресс-службу Погрануправления ФСБ России по республике.

Отмечается, что представители Управления по вопросам миграции МВД Крыма вместе с сотрудниками крымского погрануправления ФСБ провели рейд на строительном объекте Алушты.

Проверка документов у мигрантов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В МВД подсчитали, сколько мигрантов находится в России нелегально

В Петербурге нелегалы "легализовали" 750 соотечественников

По итогам проверки удалось выявить девять иностранцев, которые нарушили порядок пребывания в России и находятся в стране нелегально. При этом все задержанные являются гражданами стран ближнего зарубежья.

По факту нарушений стражи правопорядка составили в отношении мигрантов административные протоколы. По решению суда иностранцев обязали заплатить штраф по две тысячи рублей, и в ближайшее время их отправят на родину.

Лейтенант полиции проверяет документы у мигрантов - Sputnik Таджикистан
За предоставление услуг нелегалам в РФ грозят штрафами до полумиллиона

В Свердловский области задержаны таджики-нелегалы за подделку алкоголя

Напомним, ранее в Москве сотрудники силовых ведомств пресекли группировку, помогавшую возвращаться в Россию нелегалам из Центральной Азии.

Злоумышленники за денежное вознаграждение изготавливали поддельные миграционные карты, трудовые договора и другие документы для уроженцев ЦА, которых ранее выдворили из РФ за нарушение миграционного законодательства.

Лента новостей
0