Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Якутии гражданина Кыргызстана осудили за призывы к терроризму в соцсетях

© PixabayАрест, архивное фото
Арест, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Осужденный уроженец Кыргызстана размещал на личной странице в соцсети материалы, оправдывающие и поддерживающие деятельность террористов.

ДУШАНБЕ, 30 апр — Sputnik. Гражданин Кыргызстана осужден в Якутии за участие в исламистской террористической организации, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по республике.

Следствием установлено, что уроженец Кыргызстана, находясь в Якутии, осуществлял поиск и вербовку лиц для участия в террористической деятельности, используя для этого социальные сети.

В Душанбе планировавший теракт у здания МВД член ИГ осужден на 20 лет

Осужденный размещал на личной странице в соцсети материалы, оправдывающие и поддерживающие деятельность террористов. Также он распространял в интернете призывы подражать им.

В Ираке за членство в ИГ пожизненно осуждены пять женщин из Таджикистана

Ранее сообщалось, что житель Пянджа осужден за пропаганду идей ИГИЛ на 6 лет лишения свободы.

За организацию деятельности экстремистской организации приговором суда Пянджского района Менгатов осужден на 6 лет лишения свободы.

Также в Москве были осуждены одиннадцать членов террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), выходцы из Центральный Азии.

Террористы, один из которых прибыл из Сирии, планировали совершение терактов, а также массовые убийства в людных местах. Акции они планировали снимать на видео и размещать в интернете.

Лента новостей
0