Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Воронежец задержан за изготовление поддельных документов мигрантам

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВыдача видов на жительство и разрешений на временное проживание, архивное фото
Выдача видов на жительство и разрешений на временное проживание, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сотрудники Главного управления МВД России по Воронежской области пресекли деятельность 39-летнего местного жителя, подозреваемого в организации незаконной миграции

ДУШАНБЕ, 24 мая — Sputnik. В Воронежской области задержан местный житель, изготавливающий поддельные документы для иностранцев, сообщает пресс-служба МВД России.

Отмечается, что злоумышленник успел легализовать таким образом более 50-ти иностранцев.

"Сотрудниками Главного управления МВД России по Воронежской области при участии Росгвардии пресечена деятельность 39-летнего местного жителя, подозреваемого в организации незаконной миграции", - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Валентина Казакова, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Казакова рассказала о миграционной ситуации в России

Житель Петербурга сел в тюрьму за выдачу фальшивых документов мигрантам

По словам представителя правоохранительных органов, житель Воронежской области занимался изготовлением и сбытом фальшивых регистраций и справок. В поддельные документы вносились недостоверные сведения, отметила она.

При обыске офиса задержанного были обнаружены паспорта иностранцев, а также копии и оригиналы различных документов. 

По данному делу возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция в Москве поймала изготовителей фальшивых документов для мигрантов

Ранее сообщалось, что ФСБ России пресекла в Москве деятельность крупного сообщества, изготавливающего поддельные документы для мигрантов. Всего было задержано более 50 человек, разоблачено 11 "лабораторий".

За денежное вознаграждение в паспорта мигрантов проставлялись необходимые штампы, а также изготовлялись миграционные карты и другие документы.

Полиция в Москве поймала изготовителей фальшивых документов для мигрантов

Лента новостей
0