На востоке Турции в результате ДТП погибли пятнадцать нелегальных мигрантов

© AFP 2023 / ORHAN ASANПятнадцать нелегальных мигрантов погибли в ДТП на востоке Турции
Пятнадцать нелегальных мигрантов погибли в ДТП на востоке Турции  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Микроавтобус был сильно перегружен людьми. По неизвестной причине транспортное средство съехало с трассы и перевернулось

ДУШАНБЕ, 18 июл - Sputnik. По меньшей мере 15 нелегальных мигрантов погибли и 27 получили ранения после того, как микроавтобус съехал с трассы и перевернулся в провинции Ван на востоке Турции, сообщает телеканал NTV.

Отмечается, что микроавтобус был сильно перегружен людьми. По неизвестной причине транспортное средство съехало с трассы и перевернулось. Известно, что среди пострадавших есть дети.

Автомобиль скорой помощи в Турции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В ДТП с автобусом в Турции пострадали 11 россиян

Стоит отметить, что провинция Ван расположена на границе с Ираном, через который в Турцию идет поток нелегальных мигрантов из Афганистана.

В ДТП с автобусом в Турции пострадали более десяти российских туристов

Напомним, подобное крупное дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, перевозившего нелегальных мигрантов, произошло в марте прошлого на Востоке Турции.

Микроавтобус, на котором ехали мигранты из Афганистана, Пакистана и Ирана загорелся после удара о столб на шоссе Игдыр — Карс. В результате аварии погибли 17 человек, еще 36 получили ранения.

В Турции в ДТП погибли 17 нелегальных мигрантов

Кроме того, в Турции часто происходят аварии с участием туристов. Так, в августе прошлого года грузовик столкнулся с автобусом в Анталье. В аварии пострадали 11 россиян и водитель.

Лента новостей
0