Страны СНГ обсудят вопросы нелегальной миграции

© Sputnik / Стас ЭтвешФлаги СНГ, архивное фото
Флаги СНГ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Представители Содружества Независимых Государств встретятся для обсуждения острых вопросов, связанных с нелегальной миграцией

ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. На очередном заседании комиссии стран СНГ в Ереване будут обсуждаться вопросы нелегальной миграции, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. День третий - Sputnik Таджикистан
Лавров обсудил с главами МИД ОДКБ безопасность в Центральной Азии
Члены комиссии стран Содружества в диалоге рассмотрят информацию о выявленных каналах незаконной миграции и принимаемых компетентными органами мерах по профилактике и противодействию проблеме.

Также представителями стран СНГ будет решаться вопрос о присоединении Узбекистана к программе сотрудничества государств СНГ в противодействии незаконной миграции.

В ЕАЭС могут разрешить свободное перемещение трудовых мигрантов

На заседании участники обсудят вопросы в реализации текущей программы противодействию незаконной миграции на 2015-2019 годы.

На встрече будет представлен разработанный МВД России проект Соглашения о взаимодействии стран СНГ по вопросам оформления свидетельств на возвращение лицам, подлежащим принудительной высылке.

Мигрантам стало проще получить российское гражданство

Кроме того, на заседании будет утвержден план работы совместной комиссии на 2020 год и избран ее председатель на очередной срок.

Встреча пройдет 10 октября.

Лента новостей
0