Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге суд прекратил дело таджикистанца, наехавшего на полицейского

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В сентябре в культурной столице гражданин Таджикистана наехал на сотрудника полиции после просьбы сменить место парковки

ДУШАНБЕ, 8 ноя — Sputnik. Уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти прекращено, сообщает "Петербургский дневник".

Машина полиции - Sputnik Таджикистан
В Петербурге гражданин Таджикистана наехал на полицейского
Напомним, в сентябре уроженец Таджикистана припарковал автомобиль в неположенном месте. К нему подошел полицейский, который хотел проверить документы водителя и попросить перепарковать автомобиль. Но в ответ патрульный получил лишь нецензурную брань, а водитель, уезжая с места парковки, наехал оперативнику на ноги.

На водителя было заведено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Несколько сотен мигрантов задержаны после массового рейда в Санкт-Петербурге

В ходе судебного разбирательства было установлено, что гражданин Таджикистана раскаялся в содеянном и возместил затраты на лечение.

Кроме того, таджикистанец ранее не привлекался к уголовной ответственности. Информацию о чистосердечном раскаянии подтвердил и потерпевший полицейский.

В Петербурге таджикский мигрант сбежал из здания суда

В итоге суд прекратил уголовное дело в связи с деятельным раскаянием, но лишил подсудимого водительских прав на 1 год.

Лента новостей
0