Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Москва пополнила бюджет за счет мигрантов на 13 миллиардов рублей

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПосетители в многофункциональном миграционном центре Москвы близ деревни Сахарово. Архивное фото
Посетители в многофункциональном миграционном центре Москвы близ деревни Сахарово. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
С января по сентябрь этого года мигрантам выдали 338 тысяч патентов. Это на 6% больше, чем в прошлом году

ДУШАНБЕ, 21 ноя — Sputnik. Более 13 миллиардов рублей получила Москва от реализации патентов для мигрантов с начала года, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Как отметил глава московского департамента экономической политики и развития Денис Тихонов, за девять месяцев этого года трудовые мигранты принесли в бюджет российской столицы 13,2 миллиарда рублей.

Иностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Собянин призвал выдавать больше патентов мигрантам

При этом рост денежных поступлений в текущем году на 1,7% больше, чем в прошлом.

В РФ занятым в подготовке Евро-2020 мигрантам хотят быстрее выдавать патент

Известно, что с января по сентябрь этого года мигрантам выдали 338 тысяч патентов. Это на 6% больше, чем в прошлом году. Отмечается, что в Москве приезжие чаще работают в отраслях, которые не пользуются спросом у жителей столицы. 

В целом, по данным мэрии, с 2015 года трудовые мигранты пополнили городской бюджет примерно на 72 миллиарда рублей, а всего в Москве выдали более двух миллионов патентов.

В Санкт-Петербурге мигранты смогут оплачивать патенты через QR-коды

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что мигранты не должны обходиться работодателю дешевле, чем российские граждане и призвал выдавать иностранцам больше патентов.

Недавно также стало известно, что мэрия Москвы планирует повысить стоимость патента для трудовых мигрантов с нынешних пяти тысяч в месяц до пяти тысяч 350 рублей.

Лента новостей
0