Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Госдума ратифицировала соглашение с Таджикистаном о временном трудоустройстве в РФ

© Министерство занятости и трудовых отношений УзбекистанаТрудовые мигранты возвращаются домой
Трудовые мигранты возвращаются домой - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Согласно подписанному документу, теперь компетентные органы Таджикистана должны информировать своих граждан о возможности трудоустройства в РФ в порядке организованного набора

ДУШАНБЕ, 17 дек — Sputnik. Государственная дума ратифицировала соглашение между правительствами России и Таджикистана об организованном наборе граждан республики для временной трудовой деятельности на территории РФ.

Соглашение было подписано 17 апреля 2019 года Москве.

"Соглашение предусматривает возможность комплексной подготовки гражданина Республики Таджикистан в стране его проживания для осуществления им временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке к документу.
Вице-президент фонда Миграция XXI век Наталья Власова - Sputnik Таджикистан
Власова рассказала, какие группы мигрантов в России затронет уменьшение квот

Из документа следует, что компетентные органы Таджикистана должны информировать своих граждан о возможности трудоустройства в РФ в порядке организованного набора, о подборе кандидатов на трудоустройство, имеющих требуемую квалификацию и опыт работы, о профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации кандидатов на трудоустройство.

МВД заявило о росте количества мигрантов из Таджикистана в Москве

Кроме того, соглашением предусматриваются обязательные условия для участия работодателя в организованном наборе трудящихся-мигрантов, например, отсутствие неустраненных нарушений трудового и миграционного законодательства Российской Федерации, отсутствие фактов несчастных случаев на производстве в течение года до даты объявления о желании принять участие в организованном наборе.

Представительство МВД РФ в Таджикистане откроет онлайн-запись для мигрантов

Лента новостей
0