Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге устроят праздник для мигрантов за 1,5 миллиона рублей

© © Sputnik / Александр ГальперинДворцовая площадь
Дворцовая площадь - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Для мигрантов организуют концерты, на которых можно будет лицезреть узбекские, таджикские, кавказские и русские народные танцы

ДУШАНБЕ, 15 янв — Sputnik. Правительство Санкт-Петербурга выделит 1,43 миллиона рублей на мероприятия для мигрантов, сообщается на сайте госзакупок.

Для иностранцев организуют четыре праздничных мероприятия, которые будут включены в перечень мероприятий госпрограммы Санкт-Петербурга.

Алексей Гайдуков, лекции для мигрантов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Вопросы адаптации в России обсудили в Зеленограде с трудовыми мигрантами

Мигрантов ознакомят с традициями русского национального чаепития, а для их детей организуют развлекательную программу.

Кроме того, власти проведут несколько концертов национальных коллективов, на которых можно будет лицезреть узбекские, таджикские, кавказские и русские народные танцы.

Также на празднике мигрантов проконсультируют по вопросам миграционного законодательства, трудоустройства и получения социальной, медицинской и правовой помощи.

Путин заявил о важности социальной адаптации мигрантов

Напомним, в прошлом году подобные мероприятия проводились в Зеленограде, где мигрантами рассказывали о правилах приема на работу в РФ, обучении детей в российских школах, медпомощи и способах получения российского гражданства.

Также приезжих предупредили и о наказаниях, которые иностранцы могут навлечь на себя за преступления и работе без патента в России.

Лента новостей
0