Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Стало известно, сколько нелегальных мигрантов выдворили из России за 2019 год

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЦентр содержания нелегальных мигрантов, архивное фото
Центр содержания нелегальных мигрантов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Управлении по вопросам миграции МВД России подведены итоги за 2019 год: всего за год провели свыше четырехсот проверок

ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Сколько нелегальных мигрантов было выдворено из России за 2019 год, рассказала руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-майор полиции Валентина Казакова в интервью изданию "Известия".

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Москалькова предложила создать единую базу данных о нелегальных мигрантах
Она рассказала, что по количеству экстрадированных лидируют приграничные регионы России: именно там в ходе проверок выявляется наибольшее количество иностранцев, нарушающих миграционное законодательство.

Глава турфирмы на Урале сел в тюрьму за организацию нелегальной миграции

Всего в 2019 году миграционной службой РФ было проведено около 420 тысяч мероприятий по выявлению нелегалов.

"В основном речь идет о нарушении правил въезда-выезда, правил пребывания на территории Российской Федерации (превышается срок пребывания в 90 суток). Есть и нарушения в трудовой сфере, когда люди работают без разрешительных документов либо юрлицо не уведомляет нас о том, что иностранный гражданин трудится у него на предприятии", - рассказала Казакова.

На Урале преступники заработали на нелегальных мигрантах 3 миллиона рублей

Руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России добавила, что всего за 2019 год с территории России было выдворено свыше 800 тысяч нелегальных мигрантов.

Лента новостей
0