Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Санкт-Петербурге мигрант с коронавирусом ушел из больницы

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкОтделение для людей с подозрением на коронавирус
Отделение для людей с подозрением на коронавирус  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мигранта должны были перенаправить во временный госпиталь на Васильевском острове, однако он решил поехать туда самостоятельно

ДУШАНБЕ, 18 мая — Sputnik. В Санкт-Петербурге из отделения больницы № 40, где содержались больные COVID-19, ушел 21-летний гражданин Таджикистана, у которого ранее выявили коронавирус, сообщает "Фонтанка".

Иностранца должны были перенаправить во временный госпиталь "Ленэкспо" на Васильевском острове.

Однако, получив направление, мужчина решил, что может самостоятельно уйти домой и уже оттуда поехать в медицинский центр.

Отделение больницы РЖД-Медицина перепрофилировали для больных с коронавирусом - Sputnik Таджикистан
В Ленобласти умер мигрант, проживавший в хостеле, где выявлен очаг COVID-19

Дома он позвонил в службу скорой помощи, но его отказались госпитализировать. Впоследствии медики сообщили о случившемся в полицию и Роспотребнадзор.

Мигранту позвонили сотрудники силового ведомства, которым он объяснил, что неправильно понял ситуацию и решил, что может самостоятельно уйти домой.

В Москве полиция со стрельбой задержала мигрантов за нарушение самоизоляции

Теперь иностранец находится в ожидании, когда уполномоченные лица доставят его в "Ленэкспо". 

Напомним, недавно в Москве полицейским пришлось со стрельбой задерживать мигрантов за нарушение самоизоляции. При этом один из приезжих, несмотря на диагноз, продолжал работать в "Яндекс.Такси".

Лента новостей
0