Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Посольство Кыргызстана в России сообщило о нападении на сотрудников

© Sputnik / Григорий Собченко / Перейти в фотобанкЗдание посольства Кыргызстана в Москве, архивное фото
Здание посольства Кыргызстана в Москве, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Помимо нападения на сотрудников посольства Кыргызстана, неизвестные через мессенджеры призывали к погрому здания

ДУШАНБЕ, 11 июл — Sputnik. В Москве по факту призывов к незаконным действиям и нападению на дипломатических представителей сотрудниками полиции начаты оперативно-следственные мероприятия, сообщает пресс-служба посольства Кыргызстана в России.

Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов - Sputnik Таджикистан
Сатторов объяснил толпы людей перед посольством Таджикистана в Москве
Сообщается, что в мессенджере WhatsApp неизвестные распространяли призыв к погрому здания посольства и нападению на сотрудников, проводится психолого-лингвистическое исследование материалов.

Двое работников дипломатического представительства пострадали от нападения. Двое уроженцев Кыргызстана задержаны по подозрению в нападении, в настоящий момент ведутся следственные действия.

Посольство также обратилось в МИД России и правоохранительные органы с просьбой предпринять надлежащие меры для защиты здания и сотрудников.

Посольство Таджикистана в России приостановило запись на вывозные рейсы

Любые действия, направленные на нарушение общественного порядка, угрозы, оскорбления и другие противоправные действия в отношении сотрудников посольства недопустимы и будут соответствующим образом пресекаться, уведомили в диппредставительстве.

Работники посольства Кыргызстана в России призвали соотечественников к взаимоуважению, терпимости и человечности.

Лента новостей
0