Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Амонзода и Лякин-Фролов обсудили перевозку мигрантов чартерными рейсами в РФ

Встреча министра труда, миграции и занятости Таджикистана Ширин Амонзода с послом России в Таджикистане Игорем Лякиным-Фроловым
Встреча министра труда, миграции и занятости Таджикистана Ширин Амонзода с послом России в Таджикистане Игорем Лякиным-Фроловым - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе переговоров между представителями России и Таджикистана активно обсуждались вопросы трудовой миграции

ДУШАНБЕ, 2 дек — Sputnik. Министр труда, миграции и занятости Таджикистана Ширин Амонзода встретилась с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Таджикистане Игорем Лякиным-Фроловым, сообщает пресс-служба таджикского министерства.

Мигранты на строительном объекте. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Россия хочет открыть границу для некоторых мигрантов: кого пустят в страну
В ходе переговоров стороны обсудили общие вопросы, связанные с взаимными интересами и сотрудничеством России и Таджикистана.

Встреча российского посла и таджикского министра в основном была посвящена сфере трудовой миграции.

В России хотят продлить действие документов иностранцев до лета 2021-го

Амонзода и Лякин-Фролов обсудили вопросы регистрации семей трудовых мигрантов и их детей, жизнь трудовых мигрантов в России, подготовку и организованную мобилизацию трудовых мигрантов в период пандемии чартерными рейсами в РФ, разработку совместной программы по трудовой миграции.

Сатторов обсудил с главой Минстроя РФ судьбу таджикских мигрантов

В ходе встречи также была достигнута договоренность о создании центра подготовки социально-экономических специалистов по рынку труда и мобилизации граждан для обеспечения постоянной работой в Российской Федерации.

Лента новостей
0