Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Установлена сумма патента на работу для мигрантов в Северной Осетии

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкИностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото
Иностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В 2021 году сумма патента на работу для иностранных граждан в России увеличилась в связи с повышением коэффициента-дефлятора НДФЛ

ДУШАНБЕ, 16 дек — Sputnik. Портал migrantmedia.ru назвал регион России с самым маленьким платежом за патент для трудовых мигрантов.

Согласно данным ресурса, наименьший коэффициент-дефлятор НДФЛ на 2021 год утвержден в республике Северная Осетия - Алания. Он составил 1,42.

Таким образом, авансовые платежи по патенту в регионе с января 2021-го не превысят 3176 рублей.

Самое максимальное значение установлено в Ямало-Ненецком АО. Здесь за документ иностранным гражданам придется заплатить 9535 рублей.

Напомним, что сумму фиксированных авансовых платежей НДФЛ по патенту на работу для мигрантов на 2021-й установили во всех субъектах России. Коэффициент-дефлятор НДФЛ утвердили в размере 1,864. В 2020-м он составлял 1,810.

Центр содействия мигрантам в Волгограде - Sputnik Таджикистан
Заплати и работай: в России установили сумму патента мигрантам на 2021 год

Названа стоимость патента для трудовых мигрантов в Белгородской области

В Москве иностранным гражданам придется заплатить налог в 5341 рубль, а в Санкт-Петербурге - в 4 тысячи.

Патенты растут: мигранты Томской области в 2021-м заплатят больше

В 2021-м показатель общего и регионального коэффициента-дефлятора вырос. В связи с этим изменилось значение фиксированного платежа НДФЛ за патент.

Истекшие визы и патенты мигрантов в РФ могут продлить до конца пандемии

Отметим, что налог нужно выплачивать за 3-4 дня до даты выдачи документа. Если платеж не поступит вовремя, патент аннулируют.

Лента новостей
0