Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Якутии установлен самый дорогой патент для трудовых мигрантов

© Sputnik / Михаил Голенков / Перейти в фотобанкОчереди мигрантов в УФМС
Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По предварительным данным, региональный коэффициент в Республике Саха (Якутия) в 2021 году останется без изменений, что снова сделает этот регион самым дорогим для мигрантов

ДУШАНБЕ, 19 дек — Sputnik. В Якутии сумма патента, которую иностранные граждане будут выплачивать в 2021 году за работу в республике, останется самой высокой в России.

В пресс-службе Министерства внутренних дел России по республике рассказали Sputnik Таджикистан, что региональный коэффициент, вероятнее всего, не изменится.

Но официальный документ, его утверждающий, в распоряжение сотрудникам ведомства пока не поступил.

Центр содействия мигрантам в Волгограде - Sputnik Таджикистан
Заплати и работай: в России установили сумму патента мигрантам на 2021 год
Напомним, что региональный коэффициент в Якутии за 2020 год составил 4,499. При этом сумма патента все равно возрастет из-за повышения коэффициента-дефлятора НДФЛ. В 2021-м его размер составит 1,864.

Названа сумма патента для мигрантов в Москве и Московской области в 2021 году

Таким образом республика остается самым дорогим регионом России для работы иностранных граждан. Если власти не снизят региональный коэффициент, то за патент в будущем году мигрантам придется заплатить минимум 10 063 рубля. Это на 291 рубль больше по сравнению с 2020-м.

Установлена стоимость патентов для мигрантов в Петербурге и области на 2021 год

Отметим, что самая низкая стоимость патента на 2021-й прогнозируется в Чеченской Республике. Если региональный коэффициент останется прежним, то патент превысит 2 тысячи рублей.

Однако региональный коэффициент так же, как и в Якутии, пока не утвержден местными властями.

Лента новостей
0