Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Путин обсудит с Рахмоном безопасность трудовых мигрантов в РФ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Таджикистан для участия в СВМДА
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Таджикистан для участия в СВМДА - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава России Владимир Путин обсудит со своими коллегами из других стран вопросы безопасности в РФ прибывающих трудовых мигрантов

ДУШАНБЕ, 23 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин планирует обсудить с коллегами из других стран вопросы безопасности трудовых мигрантов.

Глава России обсудит с президентами стран, граждане которых приезжают на работу на территорию РФ, безопасность самих мигрантов, а также российских жителей.

Сатторов: Россия не сможет обойтись без трудовых мигрантов из Таджикистана

Об этом Путин заявил, выступая на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

"Надо обсуждать это - и я буду это делать - с коллегами из тех стран, из которых к нам трудовые мигранты едут", - сказал российский лидер.

По его словам, уже на дальних подступах необходимо обеспечить безопасность и для трудовых мигрантов, работающих на этих объектах, но и для россиян, которые связаны с этой сферой.

Строительство ЖК Сердце столицы в Москве - Sputnik Таджикистан
Нехватка мигрантов может привести к срыву сдачи жилья в России

Ранее сообщалось, что Минстрой РФ планирует обратиться в правительство с предложением упростить въезд на территорию России трудовым мигрантам.

Ожидается, что министерство будет определять нужное количество рабочих для сдачи в срок конкретного объекта.

Хороший итог тяжелого года: что нового ждет мигрантов в России в 2021-м

Лента новостей
0