Спецпредставитель США по Афганистану посетит РФ в декабре

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкФлаг США, архивное фото
Флаг США, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Предполагается, что в ходе поездки Залмай Халилзад встретится с представителями афганского правительства и другими заинтересованными сторонами для поддержки и продвижения мирного процесса в Афганистане

ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад посетит со 2 по 20 декабря ряд стран, включая Россию, сообщили в Госдепе.

Точная дата визита в Москву пока не известна, говорится в сообщении.

"Специальный представитель по афганскому перемирию посол Залмай Халилзад посетит Пакистан, Афганистан, Россию, Узбекистан, Туркмению, Бельгию, Объединенные Арабские Эмираты и Катар с межведомственной делегацией 2-20 декабря", - говорится в распространенном сообщении Госдепа.

Отмечается, что в ходе поездки Халилзад "встретится с представителями афганского правительства и другими заинтересованными сторонами для поддержки и продвижения инклюзивного мирного процесса в Афганистане". Запланированы переговоры с президентом страны.

Ранее директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов сообщал, что Халилзад планирует посетить Москву, визит может состояться в начале декабря.

Лента новостей
0