После похолодания в Россию снова нагрянет жара

CC0 / Pixabay / Девушка отдыхает на природе
Девушка отдыхает на природе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Синоптики отмечают, высотный циклон уже перекрыл холодные потоки, и в центральную часть России начал поступать воздух из тропических широт.

ДУШАНБЕ, 14 авг — Sputnik. Температура в России скоро вернется к климатической норме, а затем превысит ее, сообщает "Российская газета" со ссылкой на руководителя отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александра Голубева.

Девушки во время дождя, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В России аномальная погода пройдет лишь к осени
По его словам, высотный циклон уже перекрыл холодные потоки, и в центральную часть России начал поступать воздух из тропических широт.

Стало известно, когда в Москву вернется настоящее лето

Так, в Центральном федеральном округе днем столбик термометра достигнет 26 градусов тепла, в Воронежской и Липецкой областях и в Поволжье будет около 34 градусов. А вот на западе и севере центрального округа России  пройдут интенсивные дожди с грозой.

При этом в Москве сегодня потеплеет до 25 градусов, а в Подмосковье – до 26. При этом уже завтра в столице пройдет дождь, а температура воздуха понизится до 15-17 градусов. Но уже на следующей неделе  столичном регионе снова потеплеет до 26 градусов.

Как получить пособия в России на детей до трех лет

Стоит отметить, что в Крыму до конца рабочей недели температура приблизится к абсолютному максимуму. Здесь воздух прогреется до 30-36 градусов тепла. 

Девушка на пешеходном переходе на фоне небоскребов делового центра Москва-сити - Sputnik Таджикистан
Синоптики рассказали о погоде в Москве на 4 августа

Напомним, ранее синоптики сообщали, что в России аномальная погода пройдет лишь к осени. Климатологи отмечали, что на пороге осень, а это означает, что скоро в стране произойдет серьезная перестройка атмосферной циркуляции и нынешняя ситуация изменится.

Тепла не будет: в Москве ожидается резкое похолодание

При этом метеорологи пришли к выводу, что аномальная погода в Европе и на Восточно-Европейской равнине, а также в Центральной и Восточной Сибири – все это звенья одной цепи.

Лента новостей
0