ГУВД Ташкента установит домики для бродячих котов

© Facebook/Ирода МаткаримоваВ Ташкенте установили домики для бездомных котов - фото
В Ташкенте установили домики для бездомных котов - фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Для бездомных животных в Ташкенте установят специальные сооружения, а в некоторых районах столицы им предоставят постоянное питание и уход

ДУШАНБЕ, 11 ноя — Sputnik. В Ташкенте началась реализация совместного проекта Главного управления внутренних дел столицы и приюта "Хаёт", в рамках которого по всей узбекской столице будут установлены уличные домики для котов, сообщается в группе помощи приюту в Facebook.

Первый такой домик уже установили 10 ноября на пустыре рядом с массивом "Панельный" по соседству с реабилитационным центром ГУВД Ташкента. 

Собака спит около велосипеда - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане ужесточают наказание за жестокое обращение с животными

Стоит отметить, что специальная программа предполагает установку специальных сооружений и постоянное питание для бездомных животных в некоторых районах Ташкента.

Кошкам даже выдадут специальные документы, которые будут служить для них своего рода пропиской. Кроме того, их обеспечат необходимыми прививками и будут стерилизовать.

В Узбекистане ужесточают наказание за жестокое обращение с животными

При этом вандалы, которые захотят разрушить котодомики, понесут за это уголовную ответственность. 

Напомним, недавно в Узбекистане ужесточили наказание за жестокое обращение с животными. Согласно поправкам в закон, штраф за увечье животного составит до трех минимальных зарплат (около 70 долларов).

За повторное правонарушение злоумышленников будут наказывать вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

Лента новостей
0