Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Узбекистан из-за COVID-19 вводит самоизоляцию для пожилых

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПожилая женщина в медицинской маске
Пожилая женщина в медицинской маске - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Узбекистане из-за распространения коронавирусной инфекции с 10 июля вводят ограничение транспорта и самоизоляцию для пожилых людей

ДУШАНБЕ, 8 июл — Sputnik. Узбекистан на фоне распространения коронавируса на три недели ограничивает движение транспорта и вводит самоизоляцию для пожилых, сообщает оперштаб при правительстве.

Ограничения вводятся с 10 июля по 1 августа.

Карантин в Узбекистане - Sputnik Таджикистан
Вторая волна: коронавирус выявлен во всех регионах Узбекистана

В республике ограничат движение транспортных средств, закроют непродовольственные торговые центры и рынки, парки, кафе, рестораны и развлекательные центры, говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что медики выявили в Узбекистане за минувшие сутки 379 новых случаев заражения коронавирусом, что является самым высоким суточным приростом с начала пандемии.

В Узбекистане из-за коронавируса вводят обязательный режим самоизоляции

Первый случай заражения коронавирусом в Узбекистане был выявлен 15 марта у вернувшейся из Франции девушки. После этого в стране был введен режим всеобщей изоляции, закрыто сообщение с другими странами.

С 8 мая в зависимости от распространения коронавируса все регионы Узбекистана были разделены на "красную", "желтую" и "зеленую" зоны.

В начале июня страна приступила к постепенному выходу из карантина.

Лента новостей
0