Презентация международного информационного бренда Sputnik

Подписаться
МИА "Россия сегодня" запустило новый бренд — мультимедийная группа Sputnik, включающая центры в десятках стран и полностью ориентированная на зарубежную аудиторию, начала свою работу 10 ноября. Старт проекту дан на презентации в Мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в понедельник.

Старт новому проекту дал генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКонтент Sputnik рассчитан на ту часть многомиллиардной аудитории, которая устала от навязчивой пропаганды однополярного мира и нуждается в альтернативной точке зрения, подчеркивает генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
Презентация крупнейшего международного информационного бренда Спутник - Sputnik Таджикистан
1/6
Контент Sputnik рассчитан на ту часть многомиллиардной аудитории, которая устала от навязчивой пропаганды однополярного мира и нуждается в альтернативной точке зрения, подчеркивает генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкВ свою очередь главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян отметила, что продуктивнее привлекать аудиторию, вещая не из Москвы, а из тех стран, где живут подписчики и слушатели. "Люди, которые работают в Москве, не могут знать так же хорошо, как на местах, местные реалии, приглашать в студию эфир местных ньюсмейкеров и экспертов", — добавила она.
Презентация крупнейшего международного информационного бренда Спутник - Sputnik Таджикистан
2/6
В свою очередь главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян отметила, что продуктивнее привлекать аудиторию, вещая не из Москвы, а из тех стран, где живут подписчики и слушатели. "Люди, которые работают в Москве, не могут знать так же хорошо, как на местах, местные реалии, приглашать в студию эфир местных ньюсмейкеров и экспертов", — добавила она.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанк"Есть страны, которые навязывают свою волю как Западу, так и Востоку. Везде, куда бы они ни вмешивались, льется кровь, разгораются гражданские войны, "цветные революции" и даже страны распадаются. Ирак, Ливия, Грузия, Украина, Сирия… Многие уже понимают, что необязательно во всем этом ассистировать американцам. Россия предлагает модель мира в пользу человечества. Мы за многоцветный, многоукладный мир и в этом у нас множество союзников, поэтому наша медиагруппа и запускает новый глобальный бренд Sputnik", — рассказал Киселев.
Презентация крупнейшего международного информационного бренда Спутник - Sputnik Таджикистан
3/6
"Есть страны, которые навязывают свою волю как Западу, так и Востоку. Везде, куда бы они ни вмешивались, льется кровь, разгораются гражданские войны, "цветные революции" и даже страны распадаются. Ирак, Ливия, Грузия, Украина, Сирия… Многие уже понимают, что необязательно во всем этом ассистировать американцам. Россия предлагает модель мира в пользу человечества. Мы за многоцветный, многоукладный мир и в этом у нас множество союзников, поэтому наша медиагруппа и запускает новый глобальный бренд Sputnik", — рассказал Киселев.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРедакции Sputnik в десятках столиц мира будут вести свои сайты и вещать из своих студий на местных частотах. Планируется, что уже в 2015 году количество часов радиовещания на 30 языках мира превысит 800 часов в сутки в 34 странах и 130 городах мира. СМИ под новым брендом призваны показывать многополярный мир, где у каждой страны есть свои национальные интересы, культура, история, традиции.
Презентация крупнейшего международного информационного бренда Спутник - Sputnik Таджикистан
4/6
Редакции Sputnik в десятках столиц мира будут вести свои сайты и вещать из своих студий на местных частотах. Планируется, что уже в 2015 году количество часов радиовещания на 30 языках мира превысит 800 часов в сутки в 34 странах и 130 городах мира. СМИ под новым брендом призваны показывать многополярный мир, где у каждой страны есть свои национальные интересы, культура, история, традиции.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГенеральный директор федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство "Россия сегодня" Дмитрий Киселев во время телемоста с руководителем регионального представительства МИА "Россия сегодня" в Китае Алексеем Ефимовым на презентации крупнейшего международного информационного бренда "Спутник".
Презентация крупнейшего международного информационного бренда Спутник - Sputnik Таджикистан
5/6
Генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство "Россия сегодня" Дмитрий Киселев во время телемоста с руководителем регионального представительства МИА "Россия сегодня" в Китае Алексеем Ефимовым на презентации крупнейшего международного информационного бренда "Спутник".
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкSputnik будет работать на 30 языках: русском, абхазском, азербайджанском, английском, арабском, армянском, грузинском, дари, испанском, казахском, крымскотатарском, киргизском, китайском, курдском, латышском, молдавском, немецком, таджикском, польском, португальском, пушту, сербском, турецком, узбекском, украинском, финском, французском, хинди, эстонском, японском. Штат каждого мультимедийного центра в столицах мира составляет от 30 до 100 человек.
Презентация крупнейшего международного информационного бренда Спутник - Sputnik Таджикистан
6/6
Sputnik будет работать на 30 языках: русском, абхазском, азербайджанском, английском, арабском, армянском, грузинском, дари, испанском, казахском, крымскотатарском, киргизском, китайском, курдском, латышском, молдавском, немецком, таджикском, польском, португальском, пушту, сербском, турецком, узбекском, украинском, финском, французском, хинди, эстонском, японском. Штат каждого мультимедийного центра в столицах мира составляет от 30 до 100 человек.
Лента новостей
0