Эмоции болельщиков и футболистов на финале Кубка "НУР" в Москве

Несмотря на то, что погода в Москве выдалась совсем не летняя, эмоции на футбольном поле и трибунах на финале Кубка "НУР" были по-настоящему горячими

В Москве состоялся финал Кубка "НУР" по футболу. В этом году в турнире принимали участие 17 команд.

В воскресенье (4 августа) на стадионе прошло два матча. За третье место сражались футболисты команды "Луч" (Рушан) против спортсменов из "Интера" (Шугнан). В этой игре счет на 41-й минуте открыл самый молодой игрок шугнанской команды Мубориз Бозичаев, только-только перешедший из категории юниоров во взрослую любительскую лигу.

Рустам Эмомали поблагодарил молодежную сборную за победу на чемпионате CAFA-2019  - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали поблагодарил футболистов за победу на чемпионате CAFA-2019

А буквально через 2 минуты, к завершению первого тайма "Интер" он забил еще один мяч в ворота соперника. Второй тайм также начинался с гола в ворота "Луча". Казалось, победа в кармане у "Интера", но противник считал иначе. То ли рушанцы мысленно почивали на лаврах и расслабились, то ли перспектива проиграть "в сухую"  разозлила оппонентов, но так или иначе спортсмены "Луча" провели две стремительные атаки, вкатив два гола менее чем за три минуты. Надо ли говорить, какие эмоции захлестывали в тот момент болельщиков на трибунах. В итоге матч закончился со счетом 4-3, и почетная бронза все-таки досталась "Интеру", несмотря на упорство соперников.

После небольшого перерыва начался финальный матч между "Энергетиком" (Гунд) и "Алмазом" (Шохдара). К этому моменту на трибунах уже не хватало мест - к самой главной игре Кубка на стадион подтянулись даже наиболее сонные любители футбола. Опоздавшие болельщики толпой обступили забор стадиона, а кто-то даже полез на ветки близлежащих деревьев лишь бы лучше видеть происходящее на поле.

А посмотреть действительно было на что. Обе команды решили не беречь сил и выкладывались на полную с самой первой минуты финала. Результат не заставил себя ждать - уже на первых минутах игры футболисты из Шохдары забили меткий гол, а трибуны громогласно отреагировали криками. Но ликование болельщиков "Алмаза" было недолгим, так как "Энергетик" сумел отыграться буквально через три минуты. После первого матча спортсмены Гунда ушли в отрыв со счетом 3:2.

28 февраля, в центре РОО Нур прошёл III-й Межнациональный шахматный турнир Кубок НУР - Sputnik Таджикистан
Ход конем: таджикские шахматисты сразились за кубок "НУР" в Москве

Во многом это была заслуга капитана команды Адиса Саидкасимова, профессионального игрока, который, по словам организаторов, в середине августа будет пробовать свои силы в испанском клубе "Реал Сосьедад".

Правда, команда соперников тоже не дремала: лучший бомбардир чемпионата Исмоил Сомон сумел атаковать ворота и забить мяч. Азарт борьбы на футбольном поле, к сожалению, перешел в перепалку, а когда слов не хватило, в ход пошли кулаки. Драку между футболистами едва удалось остановить силами арбитров и наиболее сдержанных игроков. К этому моменту волнение на трибунах достигло пика. Болельщики до хрипоты выкрикивали слова поддержки, напирая на сетку поля так, что волонтерам едва удавалось сдерживать их натиск.

В итоге финал Кубка НУР" завершился со счетом 6:2, и чемпионский трофей вместе с подарочным чеком забрали себе футболисты "Энергетика".

© Sputnik / © Sputnik / Стас ЭтвешВ Москве состоялся финал Кубка "НУР" по футболу. В этом году в турнире принимали участие 17 команд
Летний турнир по футболу Кубок Нур в Москве - Sputnik Таджикистан
1/16
© Sputnik / © Sputnik / Стас ЭтвешЗа третье место сражались футболисты команды "Луч" (Рушан) против спортсменов из "Интера" (Шугнан)
Летний турнир по футболу Кубок Нур в Москве  - Sputnik Таджикистан
2/16
© Sputnik / © Sputnik / Стас ЭтвешСчет на 41-й минуте открыл самый молодой игрок "Интера" Мубориз Бозичаев. К завершению первого тайма "Интер" забил еще один мяч в ворота соперника
3/16
© Sputnik / Стас ЭтвешКазалось, победа в кармане у "Интера", но футболисты "Луча" провели две стремительные атаки и забили два гола, менее чем за три минуты. Надо ли говорить, какие эмоции захлестывали в тот момент болельщиков на трибунах
4/16
© Sputnik / Стас ЭтвешВ итоге, матч закончился со счетом 4-3, и почетная бронза все-таки досталась "Интеру", несмотря на упорство соперников
5/16
© Stas EtveshПосле небольшого перерыва начался финальный матч между "Энергетиком" (Гунд) и "Алмазом" (Шохдара)
6/16
© Sputnik / © Sputnik / Стас ЭтвешК этому моменту на трибунах уже не хватало мест - к самой главной игре Кубка на стадион подтянулись даже наиболее сонные любители футбола
7/16
© Sputnik / Стас ЭтвешОбе команды решили не беречь сил и выкладывались на полную с самой первой минуты финала
8/16
© Sputnik / Стас ЭтвешРезультат не заставил себя ждать - уже на первых минутах игры футболисты из Шохдары забили меткий гол, а трибуны громогласно отреагировали криками
9/16
© Sputnik / Стас ЭтвешНо ликование болельщиков "Алмаза" было недолгим, так как "Энергетик" сумел отыграться 3:2 буквально через три минуты
10/16
© Sputnik / © Sputnik / Стас ЭтвешПравда, команда соперников тоже не дремала: лучший бомбардир чемпионата Исмоил Сомон сумел атаковать ворота и забить мяч
11/16
© Sputnik / Стас ЭтвешАзарт борьбы на футбольном поле, к сожалению, перешел в перепалку, а когда слов не хватило, в ход пошли кулаки
12/16
© Sputnik / Стас ЭтвешК этому моменту волнение на трибунах достигло пика, счет времени шел на секунды
13/16
К этому моменту волнение на трибунах достигло пика, счет времени шел на секунды
© Sputnik / © Sputnik / Стас ЭтвешВ итоге финал Кубка НУР" завершился со счетом 6:2 в пользу "Энергетика"
14/16
В итоге финал Кубка НУР" завершился со счетом 6:2 в пользу "Энергетика"
© Sputnik / © Sputnik / Стас ЭтвешБолельщики до хрипоты выкрикивали слова поддержки, напирая на сетку поля так, что волонтерам едва удавалось сдерживать их натиск, но когда игра закончилась, они радостно выбежали на поле поздравлять футболистов
15/16
© Sputnik / © Sputnik / Стас ЭтвешЧемпионский трофей вместе с подарочным чеком и медалями забрали себе футболисты "Энергетика"