Путин и Зеленский провели телефонный разговор

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Накануне состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и главы Украины Владимира Зеленского

ДУШАНБЕ, 8 сен — Sputnik. Глава России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским по инициативе украинской стороны, сообщает пресс-служба президента РФ.

"Дана позитивная оценка освобождению и передаче удерживавшихся на Украине и в России лиц. Акцентирован прежде всего гуманитарный аспект этой акции, имеющей большое значение для нормализации и оздоровления двусторонних отношений", - говорится в сообщении департамента информации ведомства.

Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Зеленский назвал главное достижение на посту президента Украины

По мнению главы Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, договороспособность обновлённой украинской стороны на порядок выше, чем до выборов.

"Добрый признак. Надеемся на лучшее", - отметил сенатор.

Захарова: обмен граждан России и Украины - итоги кропотливой работы

Напомним, накануне руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, вместе с другими освобожденными гражданами РФ прилетел из Украины в Москву.

В рамках договоренностей России и Украины он вместе с еще 34 освобожденными гражданами РФ прилетел в Москву специальным бортом.

Кремль направит Зеленскому приглашение на День Победы

Среди освобожденных с российской стороны были осужденный за подготовку теракта Олег Сенцов и нарушившие российскую границу 24 украинских военных. 

Лента новостей
0