Главы МИД ЦА и ЕС обсудили COVID-19 и ситуацию в Афганистане

© МИД РТ Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин на видеоконфереции МИД ЦА и ЕС
 Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин на видеоконфереции МИД ЦА и ЕС - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Представители министерств иностранных дел стран Центральной Азии и Европейского союза основное внимание уделили вопросу пандемии коронавируса

ДУШАНБЕ, 13 июн — Sputnik. В минувшую пятницу состоялась видеоконференция Министров иностранных дел Центральной Азии и ЕС, сообщает пресс-служба МИД Таджикистана.

Рахмон провел видеоконференцию с вице-президентом Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Анной Бирде. - Sputnik Таджикистан
Рахмон обсудил с вице-президентом Всемирного банка ситуацию с COVID-19
Основной темой стало обсуждение стратегии по устранению последствий COVID-19 и совместные действия стран ЕС для помощи Центральной Азии в борьбе с пандемией.

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин рассказал коллегам о мерах, принимаемых республикой для борьбы с коронавирусом.

Также Мухриддин подчеркнул важность реализации совместных программ в ответ на нынешний кризис и мобилизации дополнительных ресурсов для устранения его последствий в регионе.

Стороны обсудили стратегию ЕС для стран Центральной Азии на ближайшие годы.

ВОЗ обеспокоена ростом случаев заражения коронавирусом в Центральной Азии

В ходе диалога была затронута и ситуация в Афганистане. Было высказано мнение о том, что стабилизировать ситуацию в стране поможет реализация крупных региональных экономических и транспортных проектов.

Лента новостей
0