Рахмон поздравил Лукашенко с Днем независимости Беларуси

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанВстреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Таджикистана Эмомали Рахмона
Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Таджикистана Эмомали Рахмона - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и многие другие мировые лидеры направили поздравления в адрес президента Беларуси Александра Лукашенко

ДУШАНБЕ, 3 июл — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправил поздравительную телеграмму президенту Беларуси Александру Лукашенко, сообщает информационное агентство "Белта" со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон и Лукашенко обменялись опытом борьбы с коронавирусом
В поздравлении Рахмон затронул актуальный вопрос развития экономического сотрудничества.

"Сотрудничество с Беларусью занимало и продолжает занимать приоритетное место во внешнеполитическом курсе Таджикистана. Убежден, что совместными усилиями мы сможем сполна реализовать все потенциальные возможности наших стран для достижения поставленных совместных целей в интересах мирного и счастливого будущего двух стран", - говорится в поздравлении президента республики.

Лукашенко рассказал, как Рахмон защищал Душанбе с пулеметом

Также Лукашенко с национальным праздником поздравили президенты России, Китая, Франции и США. Приглашение пришло и от королевы Великобритании.

Поздравительные телеграммы прислали все главы государств Центральной Азии.

Лента новостей
0