Удар локтями: Рахмон и Арипов показали, как здороваться в пандемию - видео

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПремьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Сети опубликовали видео сделанного по правилам пандемии приветствия президента Таджикистана Эмомали Рахмона и премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова

ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов на официальной встрече использовали нетрадиционное приветствие среди политиков. Видео встречи опубликовали в Сети.

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов - Sputnik Таджикистан
Арипов: Рахмон открыл золотую страницу в отношениях Таджикистана и Узбекистана
Вместо традиционных рукопожатий или дружественных объятий политики стукнулись локтями - как и положено во время пандемии коронавируса.

Несмотря на приветствие с минимальным контактом, Рахмон и Арипов после дружески улыбнулись друг другу.

Визит премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова в Душанбе: итоги

По сообщению пресс-службы президента Таджикистана, дальнейшие переговоры прошли в атмосфере дружбы и полного взаимопонимания.

Напомним, эксперты во время распространения коронавируса советуют отказаться от традиционных приветствий, максимально снизив контакт и отказавшись от рукопожатий, объятий и поцелуев. В качестве оптимального варианта ими был предложен следующий: легко коснуться друг друга локтями.

Лента новостей
0