Жириновский: Таджикистан и Армения должны войти в состав Большой России

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкРуководитель фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Владимир Жириновский
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Владимир Жириновский - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российский политик Владимир Жириновский назвал объединение с Россией - единственным выходом для сохранения безопасности республик Кавказа и Центральной Азии

ДУШАНБЕ, 14 ноя — Sputnik. Российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радио "Комсомольская правда" прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе.

Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Таджикистан
Жириновский: после Кавказа заполыхает Центральная Азия
Он заявил, что Российская армия и оружие несильно поможет Армении противостоять боевикам, которых привезли из Сирии.

Жириновский отметил, что в случае распространения террористической угрозы у Армении не будет иного выхода, кроме присоединения к России.

Жириновский предложил вернуть Нагорный Карабах в состав России

"Мы получим практически бывший СССР, только в усеченном варианте - часть Молдавии, часть Грузии, часть Азербайджана, всю Армению. Я вас уверяю, при хорошей обработке Таджикистана, а Рахмон - мудрый деятель, и он согласится полностью войти в состав новой России. Я бы назвал это Большая Россия", - заявил Жириновский.

Жириновский объяснил, почему конфликт в Карабахе никогда не прекратится

Политик в пользу своего мнения высказал то, что Кыргызстан, Туркменистан и Таджикистан не выдержат прорывы бандформирований из Афганистана и им нужна помощь России.

Жириновский заключил, что объединение с рядом стран из бывшего СССР поможет создать новое государство и решить ряд вопросов безопасности и экономики.

"Никаких республик": Жириновский заявил о необходимости вернуть территории СССР

Лента новостей
0