Рахмон поздравил Санду с победой на президентских выборах в Молдове

Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил о готовности приложить необходимые усилия для развития сотрудничества с Молдовой

ДУШАНБЕ, 19 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил лидера партии "Действие и солидарность" Майю Санду с победой на президентских выборах в Молдове, сообщили в пресс-службе главы государства. 

"Итоги президентских выборов - свидетельство поддержки народом избранного вами пути устойчивого развития страны и укрепления ее имиджа на международной арене", - говорится в телеграмме.

Рахмон обратил внимание, что Таджикистан и Молдову связывает давнее конструктивное сотрудничество.

Кандидат в президенты, экс-премьер, лидер партии Действие и солидарность Майя Санду - Sputnik Таджикистан
Майя Санду победила на выборах в Молдове: что известно о новом президенте

"Уверен, что добрые отношения между нашими странами будут и дальше расширяться и охватывать новые области сотрудничества", - подчеркнул президент республики.

Он также добавил, что готов приложить необходимые усилия для дальнейшего развития таджикско-молдавских отношений.

В воскресенье, 15 ноября, состоялся второй тур выборов президента Молдовы. Главными соперниками стали бывший премьер и председатель фракции "Действие и солидарность" Майя Санду и действующий глава государства Игорь Додон.

По итогам обработки 100% бюллетеней ЦИК республики назвала победителем Санду, набравшую 57,75% голосов избирателей. Додону удалось собрать 42,25%.

Лента новостей
0