Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Путин: пандемия обострила накопившиеся в мире проблемы

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совместное заседание Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам
Президент РФ В. Путин провел совместное заседание Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

ДУШАНБЕ, 27 янв — Sputnik. Пандемия коронавируса нового штамма подстегнула и ускорила структурные изменения, основы которых были заложены давно, заявил президент России Владимир Путин на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"Трудно не заметить глобальной трансформации в экономике, политике, соцсфере, пандемия обострила проблемы дисбаланса, накопившиеся в мире", - сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что существуют риски нарастания дальнейшего обострения.

Правильный подход: Bloomberg о победе Путина в пандемию коронавируса

Он обратил внимание, что в мире набирают обороты кризис прежних моделей и инструментов, усиливается социальное расслоение, появляется резкая поляризация взглядов, растет популизм, обостряются внутриполитические процессы, в том числе в ведущих странах.

Путин о коронавирусе: нам предстоит додавить эту заразу

"Множатся глобальные конфликты. Противоречия закручиваются по спирали", - добавил он.

Напомним, с 25 по 29 января в Давосе проходит Всемирный экономический форум. 

Лента новостей
0