Донбасс станет частью России, но при одном условии

© AP / Inna VarenytsiaУкраинский государственный флаг прикреплен к забору на украинско-российской границе
Украинский государственный флаг прикреплен к забору на украинско-российской границе - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, при каком условии Донецк и Луганск присоединятся к России
ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. Донецкая и Луганская народные республики будут присоединены к России при одном условии. Об этом заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.
Сотый гуманитарный конвой из России прибыл в Донбасс - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2020
Украина в ожидании: Донбасс предложил ООН новый "план Б"
По словам политика, Россия должна немедленно урегулировать украинский кризис. Жириновский заявил, что военные действия в Донбассе поддерживают США. Америка использует Украину в качестве колонии, считает он.
При этом Жириновский отметил, что для США Украина "сгодится" без Крыма и Донбасса: на оставшейся территории можно построить тренировочные лагеря. 
Россия будет вправе незамедлительно среагировать в ответ на военные действия и защитить регион.
"Если Донецк и Луганск присоединятся к нам, это еще сильнее повлияет на всю Юго-Восточную Украину, которая, в конце концов, станет Новороссией и воссоединится с Россией", - считает Жириновский.
По его словам, США сохраняют донбасский конфликт в замороженном состоянии. Война грозит завершить проблему, однако Вашингтон пытается сохранить ее в "вялотекущей форме".
Как проходил обмен заключенными между Украиной и Донбассом - видео
В беседе "О русском Донбассе" Жириновский выразил уверенность в том, что основная задача заключается в нейтрализации антироссийских организаций.
Киев мечтает о "карабахском сценарии" для Донбасса
Кроме этого, политик высказался за урегулирование Москвой вопроса о русских в пределах постсоветского пространства, включая территории Прибалтики и Молдовы.
Лента новостей
0