Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Бушмин рассказал, как таджикским мигрантам сдать экзамен по русскому языку

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета Федерации РФ Евгений Бушмин, архивное фото
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Евгений Бушмин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Евгений Бушмин рассказал о том, как Россия поможет мигрантам из Таджикистана выучить русский язык

Около миллиона граждан Таджикистана работают сейчас на территории Российской Федерации. Для того, чтобы получить патент на работу в РФ, мигрантам необходимо сдать экзамен на знание русского языка.

Бушмин рассказал, как таджикским мигрантам сдать экзамен по русскому языку

"Нельзя работать в стране, не зная языка этой страны, поэтому то, что мы сейчас углубляем изучение русского языка в школах Таджикистана хорошо влияет на процедуру легитимности этих мигрантов в России", - сказал Бушмин Sputnik Таджикистан.

По его словам, если будет продолжаться поднятие русского языка на более высокий уровень, то такие экзамены будут проходить легко и без каких-либо проблем.

Сатторов: в Таджикистане нет проблем с русским языком

28 российских учителей отправились в Таджикистан в прошлом году и еще 29 - в текущем. Они преподают русский язык и другие предметы в школах Таджикистана.

Ранее профессор РУДН Марина Мосейкина отметила, что до 88% мигрантов успешно сдают экзамен по русскому языку.

МВД России предложило ввести для мигрантов бесплатные курсы русского языка‍

Напомним, в Москве состоялся шестой межпарламентский форум "Россия – Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества". Делегации двух стран обсудили взаимодействие в экономике, культуре и социальной сфере.

Лента новостей
0