Политолог о том, как будет развиваться ситуация в Грузии

© SputnikПолитолог Юрий Почта
Политолог Юрий Почта - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Происходящие в Грузии в последние недели события прокомментировал политолог, профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта

Спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко заявила, что нагнетание антироссийской истерии в Грузии выгодно третьим силам. По ее мнению, начавшиеся там 20 июня выступления — организованная с участием представителей США "тщательно продуманная провокация", цель которой — разорвать многовековую дружбу двух стран.

Политолог о том, как будет развиваться ситуация в Грузии

Политолог Юрий Почта выразил согласие с точкой зрения Матвиенко. В эфире радио Sputnik он отметил, что повод для акции был "мелкий" и даже "ничтожный", а раскручено все было быстро: собрали толпу, запустили информационную волну.

"Да, действительно, есть внешние силы, которые хотели бы рассорить две страны, наши народы, разорвать имеющиеся, хоть и небольшие, экономические и культурные связи — как это обстоит и с Украиной, Молдовой, с другими странами. Запад всегда мечтал Россию расколоть и контролировать", — сказал Юрий Почта.

Лента новостей
0