Шатров о решении ситуации в Сирии: все стороны должны сесть за один стол

© © Фото : из архива Игоря ШатроваРоссийский политический эксперт Игорь Шатров
Российский политический эксперт Игорь Шатров - Sputnik Таджикистан
Подписаться
О том, как решить острую ситуацию в Сирии, рассказал политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров
Шатров о Конституционном комитете Сирии: заслуга "реальных людей с Земли"

Политолог Игорь Шатров напомнил, что представители России на международной арене позитивно оценили факт начала процесса восстановления целостности Сирии.

Курды, девятая бригада курдской пешмерга - Sputnik Таджикистан
Конец турецко-курдской войны: чем закончится противостояние в Сирии
Многие переживали, что военная операция "Источник мира" может поставить под угрозу процесс урегулирования конфликтов и начало работы над созданием нового закона в Сирии.

По мнению эксперта, ключевой момент, который позволил открыть диалог между сторонами, - встреча представителей различных групп и группировок в Астане.

"В столице Казахстана начали собираться реальные люди Земли - ООН и Совет Безопасности ООН. И они будут играть ключевую роль в этом процессе", - уверен Шатров.

Журавлев: контроль над "нефтяными полями" в Сирии – важнейшая часть политики США

Начинать надо с того, что все стороны должны сесть за один стол, и не должно быть поводов, чтобы сорвать процесс переговоров, уверен эксперт.

Политолог добавил, что сторонам конфликта в Сирии надо понимать, что на территории государства никто не претендует, а жить им придется вместе, в одной стране.

Лента новостей
0