Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Камолзода прокомментировал закрытие границ с КНР из-за коронавируса

© © из личного архива Мирхамуддина КамолзодыЗамминистра здравоохранения Таджикистана Мирхамуддин Камолзода
Замминистра здравоохранения Таджикистана Мирхамуддин Камолзода - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Замминистра здравоохранения Таджикистана Мирхамуддин Камолзода рассказал о мерах, которые могут принять в Таджикистане в связи с распространением коронавируса

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

Камолзода прокомментировал закрытие границ с КНР из-за коронавируса

С тех пор в Китае каждый день выявляют новые случаи инфицирования коронавирусом, на сегодняшний день заболевших уже 440 человек.

Биолог в лаборатории университета Кампинас в Бразилии - Sputnik Таджикистан
Мутация коронавируса: в Китае опасаются глобальной эпидемии

Таджикистан ограничит поездки граждан страны в КНР из-за коронавируса

Заместитель министра здравоохранения страны Мирхамуддин Камолзода заявил, что Таджикистан ограничит деловые и туристические поездки своих граждан в Китай до стабилизации ситуации в стране.

"На границе у нас усиленный режим наблюдения. Там стоит тепловизор и другое оборудования, с помощью которого мы обследуем приезжающих в республику людей. Мы просим тех, кто ездит в особо опасные районы Китая соблюдать меры предосторожности. Сейчас обстановка в КНР, по данным Всемирной организации здравоохранения, не является чрезвычайной. В настоящее время там проходит заседание ВОЗ и оценивается ситуация в отношении коронавируса", - рассказал замминистра Sputnik Таджикистан.

Он подчеркнул, что Таджикистан планирует следовать рекомендациям организации, и решение о закрытие границы с Китаем также будет приниматься, исходя из предписаний, которые озвучит ВОЗ.

Лента новостей
0