Эксперт: частная авиация скоро будет развиваться во всех странах ЦА

© © Sputnik / Рамиз БахтияровПредставитель компании Eastuninon (Busines Aviation) Артем Акимов
Представитель компании Eastuninon (Busines Aviation) Артем Акимов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Какие перспективы у частной авиации в странах Центральной Азии, рассказал представитель компании Eastunion (Busines Aviation) Артем Акимов
Эксперт: частная авиация скоро будет развиваться во всех странах Центральной Азии

Выставка наглядно показывает, что это направление интересно людям и активно развивается, рассказал Sputnik Узбекистан представитель компании Eastunion (Busines Aviation) Артем Акимов на полях Первого Международного авиационного форума в Ташкенте.

Алюминиевый завод ТАЛКО-КРАНТАС в городе Турсунзаде - Sputnik Таджикистан
Франция поставит Таджикистану оборудование для ТАЛКО и вертолеты
"Малая авиация, частная и бизнес-авиация будет развиваться не только в Узбекистане, но и в соседних странах: Таджикистане, Туркменистане и Казахстане", - уверен эксперт.

Акимов отметил, что препятствий для авиационного бизнеса на территории Центральной Азии нет: задатки есть, все хотят и стремятся к этому.

Представитель авиационного бизнеса сказал, что подобные выставки - это первые шаги. Чем чаще будут проводиться подобные мероприятия, тем активнее будет развиваться частная авиация.

Авиакомпания "Сомон Эйр" стала лучшим брендом года в Таджикистане

По словам Акимова, перспективной представляется и сфера вертолетных перевозок. Любое государство как минимум заинтересовано в развитии подобной сферы для патрулирования пограничных перевозок, отметил эксперт.

Лента новостей
0