Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Жаббаров рассказал об ограничениях для турфирм Таджикистана из-за коронавируса

© © из личного архива Хокима ЖаббароваСоучередитель турфирмы ООО "Симот" Фолов Таджикистан Хоким Жаббаров
Соучередитель турфирмы ООО Симот Фолов Таджикистан  Хоким Жаббаров - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Как сказывается коронавирус на туризм в Таджикистане, рассказал соучередитель турфирмы ООО "Симот" Фолов Таджикистан Хоким Жаббаров
Жаббаров рассказал об ограничениях для турфирм Таджикистана из-за коронавируса

Комитет по развитию туризма при правительстве Таджикистана рекомендовал туристическим компаниям временно приостановить туристические поездки. Ситуацию в данной сфере прокомментировал Sputnik Таджикистан соучередитель турфирмы ООО "Симот" Фолов Таджикистан Хоким Жаббаров.

Туристы в аэропорту  - Sputnik Таджикистан
Туристическим компаниям Таджикистана рекомендовано приостановить деятельность
"Пока что для внутреннего туризма, для граждан Таджикистана, ограничений нет, но иностранных туристов желательно не приглашать, не продавать им туры из-за коронавируса", - рассказал он.

Жаббаров отметил, что его компания, занимается внутренним туризмом: именно сейчас начинается сезон, но на дела ситуация с коронавирусом пока не повлияла.

Представитель туристической отрасли добавил, что основной сезон для иностранных туристов начинается в мае, и выразил надежду, что к тому времени ситуация в мире стабилизируется.

Ломидзе: коронавирус из Китая существенно влияет на туристический рынок

Жаббаров подытожил, что желающие посетить Таджикистан есть уже сейчас, но организовать приезд туроператоры не могут, в том числе из-за коронавируса.

Лента новостей
0