Эксперт о приостановке иммиграции в США: сейчас у Трампа есть все шансы на это

© Foto / Fefu TVПрофессор СПбГУ Александр Кубышкин в гостях у FEFU.Live
Профессор СПбГУ Александр Кубышкин в гостях у FEFU.Live - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Профессор СПбГУ Александр Кубышкин оценил шансы президента США Дональда Трампа приостановить иммиграцию в страну на фоне пандемии

Президент США Дональд Трамп сегодня заявил, что из-за коронавируса подпишет указ о приостановке иммиграции в страну для сохранения рабочих мест американских граждан.

Эксперт о приостановке иммиграции в США: сейчас у Трампа есть все шансы на это

Кубышкин считает, что сейчас у Трампа есть все шансы, чтобы осуществить свою задумку, поскольку среди демократов по этому вопросу есть раскол.

Трамп рассказал, когда в США начнется масштабная депортация нелегальных мигрантов

"Ситуация становится достаточно тревожной, и Трампу нужны аргументы, чтобы четко объяснить свою политику по отношению к коронавирусу. Конечно, если демократы мобилизуют свой электорат, они могут затормозить это решение или наложить на него вето в палате представителей. Но президент может пробить этот закон, наложив свое вето на это решение", - рассказал он в эфире радио Sputnik.

Также эксперт подчеркнул, что вопрос об иммигрантах – это очень важный компонент предвыборной политики Трампа и он не может отступать от тех принципов, которые провозгласил в 2016 году.

Лента новостей
0