Бышок о книге Болтона: Трамп играет роль рассерженного президента

© Sputnik / Александр ШурмелевПолитический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок
Политический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Как президент США Дональд Трамп относится к публикации книги экс-советника Джона Болтона, рассказал исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок
Бышок о книге Болтона: Трамп играет роль рассерженного президента

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон написал книгу "Комната, где все произошло. Воспоминания о Белом доме", посвященную работе Дональда Трампа.

Администрация Белого дома отметила, что рукопись должна пройти дополнительную проверку на предмет наличия в ней секретной информации.

Это неизбежно: США узнают страшную правду о своем президенте

Сам Трамп потребовал запретить публикацию книги, ссылаясь, что информация в ней относится к гостайне.

По словам исполнительного директора Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислава Бышока, Трамп играет в рассерженного президента, которого оскорбили публикацией.

"Если мы посмотрим историю Трампа, то она по большому счету состоит из анекдотов. Причем не в смысле смешных историй, а историй, которые то ли были, то ли не были. И которые на самом деле любого другого человека или политика поставили бы в неловкое положение, но Трамп скорее выходит победителем", - сказал он в эфире радио Sputnik.

Бышок полагает, что книга будет интересна среди населения.

Президент Дональд Трамп - Sputnik Таджикистан
Это неизбежно: США узнают страшную правду о своем президенте

"Болтон получает деньги на адвокатов, а Трамп получает очередное подтверждение, что он человек, состоящий из анекдотов, и про него интересно читать", - пояснил эксперт.

Он отметил, что такие тенденции будут происходить все чаще, поскольку мир становится прозрачным.

"Через какое-то время политикам будет, наоборот, выгоднее максимально публично решать все вопросы. Потому что если вы публично что-то сказали, то с вас и взятки гладки, вам ничего нельзя уже и предъявить. А если все было за закрытыми дверями, то никто не может ничего опровергнуть или подтвердить, что накладывает определенную тень", - заключил Бышок.

 

Лента новостей
0