Захарова: МИД РФ приветствует назначение Манижи послом ООН по делам беженцев

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Назначение уроженки Таджикистана послом доброй воли ООН по делам беженцев от России прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Захарова: МИД РФ приветствует назначение Манижи послом ООН по делам беженцев

Россия приветствует назначение Верховного комиссара ООН по делам беженцев своим первым российским послом доброй воли Манижи Сангин, известной певицы, музыканта и общественного деятеля, отметила на еженедельном брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Посол доброй воли Манижа Сангин и глава Представительства Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в России Ванно Нупек - Sputnik Таджикистан
Manizha стала первым послом доброй воли ООН по делам беженцев из России
"Это решение отражает растущую роль нашей страны в решении проблем беженцев и вынужденных мигрантов во всем мире", - отметила Захарова.

Manizha рассказала, какую помощь окажет беженцам-подросткам

Представитель МИД РФ добавила, что к обязанностям посла доброй воли относится активное привлечение общественного внимания к проблематике вынужденного переселения населения, а также участие в различных тематических мероприятиях.

"Мы рассчитываем, что деятельность Манижи Сангин в качестве посла доброй воли в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в должной мере послужит реализации целей и задач управления", - резюмировала Захарова.

Manizha попала в рейтинг Forbes самых перспективных россиян до 30 лет

Напомним, уроженка Таджикистана певица Manizha была назначена послом доброй воли из России. К этой деятельности ее побудил пережитый опыт гражданской войны 1990-х годов в ее родном Таджикистане, которая вынудила семью Манижи переселиться в РФ.

Лента новостей
0