Сатторов рассказал, когда студенты из Таджикистана смогут вернуться в вузы РФ

© Sputnik / Стас ЭтвешЧрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана Сатторов Имомуддин, архивное фото
Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана Сатторов Имомуддин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов прокомментировал ситуацию со студентами вузов, которые не могут въехать в РФ

Иностранным студентам российских вузов, которые не смогут въехать на территорию страны, будет предоставлена возможность защитить диплом удаленно, заявил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Сатторов о ситуации с таджикскими студентами

Сейчас в Россию не могут въехать около тысячи первокурсников и порядка четырех тысяч других студентов, все они обучаются дистанционно, сказал Сатторов Sputnik Таджикистан.

"При первой возможности, когда ситуация позволит, студенты приедут в Россию и продолжат учебу. Пока границы закрыты, эпидемиологическая ситуация не позволяет приехать", - пояснил посол.

По его словам, что касается дистанционной учебы, острой проблемы нет, обучение проходит.

"Те студенты, которые в силу обстоятельств не смогли что-то сдать, вряд ли будут отчислены, руководство учтет ситуацию и предоставит этим студентам возможность пройти обучение и наверстать пропущенное", - подчеркнул он.

Сатторов добавил, что посольство Таджикистана находится в постоянном контакте с соответствующими российскими министерствами.

Лента новостей
0