В сборной России по футболу первые потери: Дзагоев выбыл надолго

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия - Sputnik Таджикистан
Cборная России ведет со счетом 1:0 и уже есть первые потери, Алан Дзагоев получил травму и вернется на поле через 21 день

ДУШАНБЕ, 14 июн — Sputnik. Футболисту сборной России Алану Дзагоеву, получившему травму в матче открытия чемпионата мира с командой Саудовской Аравии, понадобится три недели для восстановления, заявил бывший врач национальной команды и московского "Спартака" Юрий Васильков.

Дзагоев упал на поле во время атаки сборной России на 24-й минуте, получив повреждение левой ноги. Поле футболист покинул с помощьюи врачей, на замену вышел Денис Черышев.

Официальный мяч чемпионата мира по футболу 2018 Telstar 18 - Sputnik Таджикистан
Футбол без предрассудков: как защитить ЧМ от расизма

"На восстановление понадобится ровно три недели, он вернется через 21 день. Скорее всего, сказалась усталость футболиста после тяжелого сезона: он тащил на себе ЦСКА, практически без отдыха уехал в сборную. К сожалению, Дзагоев стал уязвимым на травмы, давно наблюдаю за ним", — сказал Васильков по телефону.

В матче, который проходит в "Лужниках", идет первый тайм, сборная России ведет со счетом 1:0.