В Москве для мусульман России проведут фестиваль никаха

CC0 / Pixabay / Букеты цветов, архивное фото
Букеты цветов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Для гостей московского фестиваля NikahFest будет проведена церемония настоящего никаха с пояснениями и комментариями имама

ДУШАНБЕ, 8 ноя — Sputnik. В Москве в зале торжеств Татарского культурного центра пройдет уникальный в России фестиваль никаха и мусульманской свадьбы NikahFest, сообщается на сайте организатора.

Мероприятие заявлено на 11 ноября, его цель - ознакомление молодежи с традициями и культурой никаха. Фестиваль проходит при поддержке Продюсерского центра Рената Ибрагимова iPro.

Таджикская свадьба в Москве Хангомы и Халима - Sputnik Таджикистан
Необычная красная свадьба в Москве: особенности таджикских традиций

В Москве прошел фестиваль искусств в честь Алмазного юбилея Ага-Хана IV

Для гостей NikahFest будет проведена церемония настоящего никаха с пояснениями и комментариями имама. Он расскажет о традициях сватовства и свадебных обрядах татар, башкир, карачаевцев и крымских татар.

Собравшихся ожидает театрализованное преставление "вечера хны" от крымских татар, старинный карачаевский ритуал снятия платков с невесты, традиционный татарский обряд сватовства и образ башкирской невесты.

Музыканты из Таджикистана выступят на фестивале в Москве

Некоторым девушкам на фестивале даже посчастливится превратиться в прекрасных невест с помощью команды визажистов и стилистов, после чего для гостей состоится показ свадебных коллекций дизайнеров, работающих в области modest fashion скромной моды.

Помимо этого, в культурном центре в течение дня будут проходить семинары и мастер-классы, розыгрыши призов и выступления известных артистов.

В Москве пройдет фестиваль музыкальных театров России "Видеть музыку"

Ранее стало известно, что 17 ноября в Москве также состоится VI фестиваль казахской песни "Золотая осень", на который съедутся конкурсанты из разных регионов России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана.

 

 

Лента новостей
0