В Москве ограничили движение на "узбекских" улицах из-за строительства метро

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСтроительство станции Московского метрополитена. Архивное фото
Строительство станции Московского метрополитена. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Движение на пересечении улиц Ферганская и Ташкентская на юго-востоке Москве ограничили по 23 декабря

ДУШАНБЕ, 10 янв - Sputnik. В связи со строительством станции метро "Юго-Восточная", движение на пересечении улиц Ферганская и Ташкентская ограничено, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на информационный центр транспортного комплекса города.

"Движение на пересечении ул. Ферганская и ул. Ташкентская на юго-востоке Москвы ограничили по 23 декабря 2019 года из-за строительства станции "Юго-Восточная" Некрасовской линии метро", - говорится в сообщении.

В этом году в Москве планируется открыть 14 новых станций метро, сообщил ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Метро, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Российская компания предложила построить в Ташкенте "воздушное метро"

"В этом году планируем сдать те же 33 километра линий метро, 14 станций и два депо", - уточнил Хуснуллин. В частности, в конце марта - начале апреля предполагается сдать участок "Косино" - "Некрасовка" Некрасовской линии, а в конце декабря - участок от "Лефортово" до "Авиамоторной" той же ветки.

Власти Москвы предоставят в аренду восемь участков в центре города под нужды метрополитена, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Участки общей площадью почти 1 гектар предоставят ГУП "Московский метрополитен" в аренду  на 11 месяцев 28 дней без проведения торгов для выполнения работ по выносу инженерных коммуникаций: водопроводов, канализации, теплосетей, добавляется в нем.

Почти 92 миллиона человек перевез московский транспорт в новогодние праздники, больше всего пассажиров - более 40 миллионов - пришлось на столичное метро и МЦК, говорится в материалах к заседанию президиума правительства Москвы.

Лента новостей
0