Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве гражданина Узбекистана обвиняют в зверском убийстве пяти женщин

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗадержанный преступник, архивное фото
Задержанный преступник, архивное фото  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По данным следствия, гражданин Узбекистана в период с января по апрель 2015 года совершил на территории Москвы и Московской области серию зверских убийств.

ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. В Москве пойдет под суд гражданин Узбекистана Бахтиёр Матякубов за убийство пяти женщин, сообщает Sputnik Узбекистан.

По данным Следственного комитета РФ, мужчина совершил серию зверских убийств на территории Москвы и Московской области в период с января по апрель 2015 года.

Отмечается, что узбекистанец выслеживал своих жертв в безлюдных местах. Нападения совершались в дневное и вечернее время. 

В суши-баре в Москве мужчина из ЦА убил знакомого ножом в грудь

В частности, в середине марта гражданин Узбекистана напал в Измайловском парке на 35-летнюю женщину, которая гуляла с собакой. Матякубов дважды ударил ее ножом в сердце, от чего потерпевшая скончалась.

Погибший мужчина - Sputnik Таджикистан
Не смешно: в Таджикистане мужчина задушил будущего зятя за неуместные шутки

В Следкоме РФ уточнили, что убийцу из Узбекистана долго не могли вычислить.

Следователям пришлось изучить детализацию мобильника, подробно проанализировать действия преступника, восстановить его передвижения. В ходе расследования правоохранители смогли вычислить адрес убийцы. При обыске квартиры была обнаружена одежда Матякубова со следами крови двух жертв.

После этого узбекистанец был объявлен в международный розыск. Позже стало известно, что мужчина уехал в другое государство, где совершал аналогичные убийства.

Житель Петербурга получил 19 лет тюрьмы за убийство мальчика из Узбекистана

В декабре 2017 года Матякубова экстрадировали в Москву. В ходе предварительного следствия мужчина признался в совершенных им преступлениях.

Лента новостей
0